Неотданные деньги и судебное разбирательство - как компенсировать ремонт автомобиля в такой ситуации?

• г. Сосновоборск

Год назад продала хорошим знакомым машину, был оформлен договор купли-продажи, а на словах договорились что деньги отдадут через месяц но до настоящего времени не отдали, место жительства сменили, на телефонные звонки не отвечают. Машиной пользовались они и за этог год она дважды побывала в дтп и не ремонтировалась. Машина до сих пор стоит на учете и гаи на мне но документы все у них. недавно написала заявление в милицию, но милиции мои знакомые сказали что ничего мне не должны. В милиции мне сказали что так как машина на учете стоит на мне то я могу просто забрать ее себе и подать в суд на расторжение договора купли-продажи. Но машина в сильном аварийном состоянии, не находу. Подскажите как мне компенсировать ремонт машины могу ли я подать на них в суд на, чтоб они компенсировали ремонт машины?

Ответы на вопрос (1):

мои знакомые сказали что ничего мне не должны... - Как в договоре отражен вопрос передачи денег?