Вопросы о строительстве двух домов на участке ИЖС - разрешение, дачная амнистия и регистрация собственности

• г. Ростов-на-Дону

У меня в собственности есть участок (ИЖС), все коммуникации (газ, вода, электричество) есть. Сам участок зарегистрирован и имеет все необходимые документы. Мы с мужем собираемся построить на этом участке два дома. В связи с этим есть несколько вопросов:

- Можно ли вообще строить два дома на одном участке?

- Требуется ли разрешение на строительство?

- Можно ли зарегистрировать построенные дома по дачной амнистии?

И так понимаю, что не имеет значения, на кого регистрировать право собственности (на меня или супруга).

Заранее благодарю всех специалистов за ответы. (если можно, оставляйте ссылки на законы)

Ответы на вопрос (1):

На одном участке (ИЖС) может быть зарегистрирован только один жилой дом. Остальные постройки могут быть зарегистрированы как вспомогательные, баня и т.д.. Чтобы построить второй дом и зарегистрировать его как жилой, необходимо разделить участок на два отдельных и провести межевание. Под "дачную амнистию", попадают постройки, осуществленные до введения в действие закона о "дачной амнистии", то есть до 1 сентября 2006 года. Но на практике регистрируют и то, что построено "вчера".

Разрешение на строительство, требуется всегда.