Иск о взыскании 1 миллиона рублей в результате сделки купли-продажи квартиры - перспективы для матери и последствия для покупателя

• г. Зарайск

Помогите пожалуйста разобраться-в 2010 г. была сделка купли-продажи квартиры за 1000000 р. между А. и В. (В. в то время отбывал срок и продавал по доверенности) через пол года В.освобождается и сожительствует с А. на ее территории. Квартира повторно продана от А. к С.Через 8 месяцев после освобождения В. умирает. И теперь его мать подала иск о взыскании с А.деньги 1000000 р. (доказывая что сделка между А. и В.была безденежной). В договоре написано что расчет между сторонами произведен полностью до подписания. Вопрос 1) какие шансы у матери./ 2) надо ли бояться С. если вдруг первую сделку признают недействительной то и последующие тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

1. Все зависит от доказательственной базы.

2. Бояться не нужно если признают добросоверстным приобретателем. Взыщут стоимусть с А

из вопроса не вдно, что просят признать сделки недействительными, а следовательно С. нечего волноваться. В даннм случае, если матери удастся , то обяжут выплатить деньги....

На каком основании сделку между А и С могут признать недействительной? И как мать докажет, что В. не получил деньги от доверенного лица(кстати, кто оно и какова его позиция?). д