Использование просроченных официальных документов не наказуемо по ч.3 УК РФ?

• г. Липин Бор

Я читала что водительские права являются официальным документом, а использование поддельных прав наказывается по 327 ч.3 УК РФ. Попался комментарий, что использование просроченного документа (именно не поддельного, а недействительного к примеру по сроку действия) не является использованием подложного документа и не наказуемо, но это если использовать "простой недействительный документ" и это только по ч.5 не наказуемо. А ведь права именно "официальный документ" и наказывается уже по ч. 3.

Правильно ли я считаю, что также как и по 327 ч.5 не наказывается использование просроченных "обычных документов", то также и по ч.3 не наказывается использование просроченных "официальных документов"?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно понимаете.