Возникнет ли налог с продажи при продаже автомобиля ниже покупной цены и будет ли он обязателен при приобретении участка в садоводстве?

• г. Никольское

В 2011 г.купила машину в салоне в кредит, за год расплатились. Машина стоит 1000000 р., сейчас хочу продать за 800000. (2013 г.). Нужно ли мне платить налог с продажи, если я продаю дешевле, чем покупала? Нужно ли будет платить налог с продажи машины если на эти деньги я куплю участок в садоводстве?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете налоговым органам свои расходы на приобретение данного имущества - то не надо (ст.220 НК РФ)