Какое постановление определяет правила возведения забора на границе земельных участков в Белгородской области?

• г. Белгород

Я извиняюсь если я не правильно выбрал тему для написания своего вопроса.

Суть вопроса заключается в следующем:

Моя сестра воспользовалась программой жилью для молодых и купила в пригороде 15 соток земли. Построили дом (не дачу, а именно нормальный жилой дом).

Проблема заключается, в том что сосед свой участок хочет огородить с двух сторон с сплошным (глухим) забором из металло профиля, соседи с другой стороны (с кем он с др стороны соседствует), ему категорически ответили нет, мы тоже отвечаем, что мы не хотим что бы на нашем участке земли (по меже) шел сплошной забор, мы (двое соседей) его пытались уговорить, что бы он сделал не сплошной, а сетчатым или решетчатым (вентилируемым), но он не в какую не соглашаться, в данный момент он еще не чего не построил, пока идут ссоры, между соседом и нами и тем же соседом и другим соседом.

Есть ли какое ни будь постановление (по Белгородской обл.) или общее, в котором прописано, какой забор на границе земельных участков имеет право устанавливать сосед.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

он может поставить любой забор со стороны своего участка но по правилам санации, то есть не выше двух метров что бы не создавалась тень на вашем участке

Надо взять техпаспорт БТИ на дом и паспорт на земельный участок(межевое дело) . Покажете нам , мы изучим и дадим вам квалифицированные рекомендации - как поступить в вашей ситуации . Постановления то есть , но это не значит , что ваш сосед услыхав их упадет на колени и попросит прощения . Все такие постройки , ограничивающие пользование земельными участками , сносятся в судебном порядке