Изменения в доплатах для граждан с удостоверением Донор СССР после отмены льгот - полный обзор и нормативный акт

• г. Москва

Господа юристы. Помогите пожалуйста с одним вопросом. После отмены всех льгот какие доплаты сохранились за гражданами, имеющими удостоверение "Донор СССР"?И если можно сделайте ссылку на норм. Акт.Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 9 июня 1993 г. N 5142-I

"О донорстве крови и ее компонентов"

(с изменениями от 4 мая 2000 г., 16 апреля 2001 г., 24 декабря 2002 г., 22 августа 2004 г.)

"Статья 11. Меры социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор России"

Граждане, сдавшие бесплатно кровь сорок и более раз или плазму шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на:

внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;

предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;

ежегодную денежную выплату в размере шести тысяч рублей в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Средства на данную выплату в виде субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации, а также размер ее индексации предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой указанных средств, является расходным обязательством Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации, награжденные знаком "Почетный донор СССР", пользуются всеми мерами социальной поддержки, определенными для граждан, награжденных знаком "Почетный донор России".

Спросить
Пожаловаться

Если возможно сделайте ссылку на соответсвующий закон. Заранее спасибо.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как правильно оформить на работу гражданина белоруссии? Если возможно сделайте ссылку на соответсвующий закон. Заранее спасибо.

Я почётный донор СССР, имею удостоверение почётного донора СССР и нагрудный знак "Почётный донор СССР " , в настоящее время нахожусь на пенсии и проживаю в Приднестровье, имею внутренний паспорт гражданина ПМР и загран паспорт РФ. Имею ли я право получать доплату к пенсии, и в каком размере?

Мой отец имеет 1-3 степени знаки донор СССР, а также Почетный донор СССР знак, но само удостоверение было утеряно, как восстановить его документы о донорстве и где в Чувашии? Что ему это даст, какие льготы и привилегии? Заранее спасибо...

Господа ЮРИСТЫ! Помогите с одним вопросом, можно ли составить протокол об административном правонарушении по одним и тем же нарушениям на ООО и на Директора, в один день... в частности касается Гос Инспекцию Труда. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как выглядит исковое заявление в суд на замену удостоверения почетного донора РСФСР на удостоверение почетного донора СССР или России? Спасибо.

Господа юристы. У меня двое несовершеннолетних детей и при этом я мать-одиночка. Мой вопрос следующий-имею ли я право при составлении графика отпусков преимущество и могу ли я в любое время взять отпуск. Т.Е. могу ли я пойду в отпуск в любое удобное время. Если можно то сделайте пожалуйста ссылку на закон. Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, помогите пожалуйста разобраться вот с таким вопросом. Ходят слухи о том, что совсем недавно были внесены изменения в ст. 162 УКРФ (разбой) Если можно скажите какие или дайте пожалуйста хотябы название федерального закона, где это можно посмотреть. Спасибо.

Я инвалид 2=ой группы и почётный донор СССР, имею я право на льготу по оплате электроэнергии? Если да,то какие документы я должна предоставить для оформления льготы? Заранее спасибо за ответ.

Здесь написано что в Советские времена не было звания почётный донор казахской сср, но у меня в удостоверении написано почётный донор ОКК Каз. Сср. Имею ли я право на льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение