Наследство после умершего отца Федоренко Валерия Ивановича - моя доля и состояние собственности

• г. Киров

В апреле умер отец Федоренко Валерий Иванович, проживал в Сормово ул.Глинки 40.имея квартиру и гараж. Какую долю наследства имею я сын от первого брака? В Нижнем проживают вторая жена с которой непроживал 15-лет и двое детей. Сообщите о стоимости ваших услуг, реальное состояние собственности. Переписать за последние полгода жизни не мог, т.к.внезапно потерял рассудок. Конт. тел.8-912-712-72-68.Сергей.

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия завещания Вы являетесь наследником первой очереди по закону. Равным образом наследниками первой очереди являются дети наследодателя от второго брака, вы все наследуете в равных долях.

Если на момент смерти Ваш отец состоял в зарегистрированном браке, то его супруга также является наследником первой очереди.