Спор о межевании участка ИЖС - соседи подают на нас в суд, но результаты геодезических измерений совпадают

• г. Казань

Купили участок ижс, заказали у инженеров вынос точек на местность. Оказалось, что пару точек на соседском участке. Забор стоит давно, и соседи не согласны с этими точками, утверждая, что межевание было сделано неверно и акт они не подписывали. Соседи повторно тоже вызвали геодезистов, результаты совпали. Соседи подают на нас в суд. Какова Перспектива дела?

Ответы на вопрос (3):

Если забор стоит давно, то рекомендую вам в суде предложить заключить мировое соглашение, установив границу с соседями по существующей границе. Лучше немного уступить, но затем жить с соседями дружно и уважительно. К сожалению, не все это осознают и готовы судиться годами за полметра земли.

В России налог копеечный. Я не знаю, зачем вам нужно напирать - вы видели, что покупали, но вдруг оказалось, что точки другие. Можно привести точки в соответствие с натурой, как при просмотре, тогда площадь уменьшится и налог будет пересчитан. Это разумный вариант. А если хотите судиться до победы, вам лучше обратиться к реальному юристу в вашем городе.

А что же соседи то подают,какие требования,по сложивщемуся землепользованию?