ДТП на мотоцикле без категории А - Штраф за вождение без прав и судебный процесс по делу о пьянке

• г. Иркутск

Было ДТП Я ехал на мотоцикле, категория А не открыта, остальные категории открыты, было мед осведетельствование показало 0,96 промилли, в ГАИ выписали штраф 2500 за вождения без прав и отправили документы в суд за пьянку сказали что ВУ прав меня лишить не могут т.к. у меня категория А не открыта. Правда ли Это и что грозит мне в суде?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вот вам ссылка на материал: spherazakona.ru