Поиск родственных связей в историческом архиве Тверской области - альтернативные пути при отсутствии метрических книг 1913 года

• г. Санкт-Петербург

Восстанавливаем родство моей недавно умершей бабушки (1913 г.р) и ее матери. Из архива Тверской области, откуда родом моя бабушка, пришел отказ-метрические книги 1913 года не сохранились. Бабушка после переезда из Тверской области (родители продолжали жить там) всю жизнь прожила в нашем городе. Есть ли возможность установить родство через документы паспортных служб. Слышала, что при получении первого паспорта заполняется в паспортном отделе ф.1,где есть сведения о родителях. Правда ли это если нет, то как продолжать поиски?

Ответы на вопрос (1):

Лариса Николаевна, Вы можете запросить документы и в паспортном столе. Я так понял, что Вам нужно доказать родство между Вашей бабушкой и Вашей мамой. Тогда если и из паспортного стола придет отрицательный ответ, Вам придется обращаться в суд за установлением юридического факта.