Юридическое разделение имущества при разводе - как подстраховаться и что требуется?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой решили развестись и необходимо юридически подстраховаться в разделении имущества. Договорились на словах, что мне останется машина, а ей всё остальное (мебель, быт. техника и др. мелочи). Квартиры в нажитом имуществе нет. Как это можно сделать и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Разделить совместно нажитое имущество возможно, оформив соглашение и удостоверив его у нотариуса, где Вы и пропишите что кому достается. Это поможет избежать судебных проблем.

Достаточно составить соглашение в письменной форме.

ст. 38 ск рф

1. Раздел общего имущества супругов может быть

произведен как в период брака, так и после его

расторжения по требованию любого из супругов, а

также в случае заявления кредитором требования о

разделе общего имущества супругов для обращения

взыскания на долю одного из супругов в общем

имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено

между супругами по их соглашению. По желанию

супругов их соглашение о разделе общего имущества

может быть нотариально удостоверено.

Кирилл! Идите к нотариусу и составляйте соглашение!!!!!!!! все просто!!!

Достаточно составить и подписать грамотное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в простой письменной форме. Нотариус - только по желанию супругов.