Меня преследует жена начальника. Считает меня его любовницей.

Периодически зврнит, обзывает как угодно. Встречает мужа на улице - тоже несет ему всякую ересть. Звонит домой, говорит моей дочери всякую гадость про меня. Естественно, никаких оснований у нее для этого нет (иначе бы я у Вас совета не справ\шивала). Как можно привлечь ее к порядку?! Может в конце концов можно на нее куда-нибудь заявить? Ответьте, пожалуйста.

вопрос №26060
прочитан 9 раз

Заявите на неё в милицию. Если действительно ничего нет, то чистой воды клевета (ст. 131 Уголовного кодекса). Если Вы будете настойчивой, то некоторое время Вы её не увидите, да и спесь у неё поубавится.

Похожие вопросы

юрист Яковлев Евгений Алексеевич:

напишите заявление в РОВД


юрист Даньшов Игорь Иванович:

Не имеют. Права оскорблять, пишите заявление в полицию Статья 5.61 КоАПОскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Клевета - уголовное преступление, предусмотренное ст. 128.1 УК РФ. обращайтесь в полицию.


юрист Терновых Игорь Александрович:

Поскольку Вам причинены телесные повреждения по данному факту необходимо обратится с заявлением в ОП, а затем получив направление, пройти СМО,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Доказательства есть?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X