Прописка новорожденного малыша - к кому выгоднее прописать в многодетной семье?

• г. Москва

У нас многодетная семья с 3 детьми. Родился четветрый. Трое детей прописаны у отца в квартире площадью 42 кв.м.кроме них там прописаны еще 3 человека (всего 7 человек). собственник-бабушка. Я (мама семьи) прописана у своей мамы (бабушки), которая является собственником, в квартире 150 кв.м. там еще 3 человека (всего 4 человека). нашу семью не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.к. я прописана в большой квартире, хотя ни у меня, ни у мужа в собственности ничего нет. подскажите пожалуйста, куда выгоднее в нашей ситуации прописать новорожденного малыша? (к папе на 42 кв.м. или ко мне на 150?) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория,

нашу семью не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий,

Всё верно. Вы и не относитесь к нуждающимся в улучшении жилищных условий.

куда выгоднее в нашей ситуации прописать новорожденного малыша?(к папе на 42 кв.м. или ко мне на 150?

Без разницы. т.к. во всех случаях жильё в котором проживает Ваша семья, суммируется и делится на количество человек Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Программа молодая семья. Площадь квартиры 45 кВ. Метров. В квартире прописаны я, муж, двое детей, мама мужа и Бабушка мужа. У бабушки есть дом в собственности. Будут ли учитывать его при признание семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Подходит ли наша семья под критерии хоть каких-то программ по улучшению жилищных условий, действующих сейчас в Москве? Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры в Москве. Общая площадь 45 кв.м. Кроме меня в квартире прописанны трое моих несовершеннолетних детей и мама-пенсионерка. Муж является собственником доли в трёх-комнатной квартире (площадью 77 кв. м. )пополам со своим отцом. Мама является собственником доли квартиры в Красногорске пополам с моим братом. (60,5 кв. м) Семья признана малоимущей. Может ли наша семья быть признана нуждающимися в улучшении жилищных условий? Будут ли учитываться кв.м. мамы и мужа в их квартирах? Мужу 34 года, мне 32. Родились и проживаем в Москве. Заранее, спасибо!

Столкнулась с такой ситуацией в программе Молодая семья. Г Владивосток. Я у ребенком прописана у мамы. Мама является собственником. Ещё в квартире прописана моя сестра. Площадь 46,6 кв.м. Муж был пропсан у родителей в другом городе Приморского края. Там площадь 66,6 кв.м и прописано было 4 человека. Чтобы участвовать в программе Молодая семья, прописали мужа у моей мамы. Так как условием является то, что участвовать могут только граждане проживающие и зарегистрированые в городе Владивосток. Теперь нам говорят, что мы намеренно ухудшили жилищные условия мужа и нас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Собственности ни у супруга, ни у меня нет. Правомерно ли нам дал был дан устный отказ?

Мы стрим на переселение из ветхого и аварийного жилья. В квартире прописано 4 человека. Мама, я и трое моих детей. Я с детьми под одной фамилией мама под другой. Фактически в квартире проживает две семьи. Также мы как многодетная семья признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Муж (отец детей) прописан в сельской местности. Вот нам интересно какию жил площадь мы получим? Одну на всех прописанных? Или маме отдельно, нам отдельно. Заранее спасибо.

У нас многодетная семья. Я и трое моих детей прописаны в м.о.,а мой муж в волгоградской обл., но помимо нас с детьми прописаны еще мама, отец, сестра и двое ее детей. В общем 9 человек. Квартира общей площадью 65.80 мне 35 лет. имеет ли наша семья право на улучшение жилищных условий, как многодетная семья и вообще, как поступить в нашей ситуации.

У нас многодетная семья из 6 человек. Я и мой старший сын прописаны в 3 х комн. Квартире (общая площадь 60 кв.метров, приватизирована) по 1/5 собственности, кроме нас прописаны еще 3 человека (всего 5 человек). Муж, старший сын мужа и двое наших общих детей прописаны в комнате (20 кв.метров) в общежитии, там прописано еще трое человек (всего 7 человек). В нашей администрации нам сказали что на улучшение жилищных условий могут претендовать малоимущие и не более 9 кв.метров на человека. Так ли это? Заранее спасибо.

Мы многодетная семья. У нас трое детей. Двое детей прописаны у папы в квартире площадью 46 кв.м. Там прописанно 9 человек. И один ребёнок у мамы площадь 58 кв. м. Прописанно 6 человек. Можем ли мы (или хотябы папа с двумя детьми) встать на очередь на квартиру? Проживаем в московской области г. Лобня. Обе квартиры не преватезированны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли наша семья, состоящая из 3 человек (я,муж и ребенок) претендовать на признание семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, если мы все прописаны в доме площадью 54 кв.м. , но здесь еще прописаны 2 человека. Собственником является отец мужа. Заранее спасибо.

Можем ли мы получить субсидию на покупку квартиры, если наша семья не признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть ни в каких-либо очередях не стоим. Нас 4 человека (я, муж и двое детей). Я с первым ребенком прописана в 3-х комнатной квартире, общая площадь 72 кв. м (прописано ещё мама, папа, бабушка, то есть всего 5, квартира не приватизирована). Муж со вторым ребенком прописан в 2-х комнатной квартире площадью примерно 46 кв. м (ещё там прописан отец мужа, квартира там приватизирована). Заранее спасибо.

У нас многодетная семья. Проживаем в белгородской области постоянно. У меня в собственности на одного 3 комнатная квартира площадью 62 кв.м, прописан я и 3 моих детей. У жены в собственности 1/4 квартиры площадью 62 кв.м., в которой прописана она и еще 5 человек. По Белгородской области норма 14 кв.м. на человека.

Подскажите, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение