Может ли гражданка Болгарии (моя дочь) получить второе российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданка болгарии (моя дочь) получить второе российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь будучи гр. другого государства решила принять гр.РФ, то ей, согласно закона, нужно предоставить документы о том, что вы заявили о выходе из имеющегося у вас другого гражданства. Если заявитель на гр.РФ предоставил неверные сведения в этом случае, это является основанием для лишения гр.РФ.Речь о двойном гражданстве идет тогда, когда между государствами подписано соглашение о двойном гражданстве (у России, например, оно подписано с Туркменистаном и Таджикистаном). На основании такого соглашения ОБЕ страны признают за своими гражданами наличие ОБОИХ гражданств как равноценных. У России с Болгарией такой договоренности нет, значит и двойного гражданства тоже быть не может.