Мы с женой разводимся. Я прописан в её квартире. Обязан ли я после развода выписаться?

• г. Москва

Мы с женой разводимся. Я прописан в её квартире. Обязан ли я после развода выписаться?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира в личной собственности, то бывшая жена сможет признать в судебном порядке Ваше право пользования прекратившим.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны, но жена вполне может выписать Вас в судебном порядке как бывшего члена семьи, даже если Вы будете против.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена ДО брака, или в браке, но по безвозмездной сделке (дарение, наследование, приватизация), Вы прав на квартиру не имеете. Либо снимайтесь с рег. учета сами, либо бывшая супруга будет вправе обратиться в суд. В этом случае Вы будете возмещать все расходы с этим связанные, как проигравшая сторона.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын разводится с женой. Она прописана без права собственности. Их несовершеннолетний сын тоже прописан. Имеет ли она право жить после развода в нашей квартире?

Мы с женой разводимся. В квартире прописан я и дочь, квартира не приватизирована, достаоась мне от родителей. Жена грозится отобрать квартиру, или проживать после развода со мной. Имеет ли она на это право?

Приехал в родной город С-Петербург с женой. Нас к себе в квартиру прописал мой дедушка. Квартира приватизирована на него. Сейчас мы с женой разводимся. Останутся ли у нее права на часть квартиры после развода?

Заранее спасибо.

Муж разводится с женой инвалидом 2 й группы, с целью раздела однокомнатной квартиры (она принадлежит супругам в равных долях), детей нет. В квартире сейчас никто не прописан. У жены есть в собственности комната в коммуналке, где она прописана. Возможно ли разделить указанную квартиру после развода?

Я собственник квартиры и со мной прописан несовершеннолетний ребенок, жена не прописана и прав на квартиру не имеет, с женой в разводе. Имеет ли она право проживать в квартире если ребенок после развода остался с ней.

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

Мы с женой разводимся. Жена прописана в квартире матери, а сын (6 лет) прописан в моей квартире. Вместе со мной в квартире прописан отец (приватизирована на меня и отца). Может ли жена после развода как либо претендовать на долю сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с женой (имеется несовершеннолетний ребенок). Ребенок прописан у отца, в квартире свекрови. Жена прописана в другой квартире свекрови. Собственником обоих квартир является только свекровь.

Вопрос: При разводе может ли жена претендовать на квартиру (или долю) в которой она проживает?

Спасибо.

Есть также квартира, приватизированная на несовершеннолетнего ребенка (15 лет), в которой мы оба прописаны и проживаем. Вопрос: если мы разделим каждому по квартире, и у меня будет 1 комн квартира в собственности сохраню ли я право проживания в квартире ребенка после развода, где я прописан?

Отец ребенка зарегистрирован в неприватизированной квартире своих родителей, но не проживает там. С женой они в разводе. Ребенок (возраст 13 лет) после развода по договоренности родителей проживает с матерью, но с рождения и до сих пор он нигде официально не прописан. Жена прописана в приватизированной квартире у своей матери. Квартира была приватизированна на мать еще до рождения ребенка. Обязанны ли родители отца ребенка включать внука в приватизацию их квартиры, если мать ребенка откажется официально прописать его на свою жилплощадь, или она обязана это сделать, т.к. после развода ребенок проживает с ней? Может ли отец ребенка отказаться от приватизации и выписаться из квартиры? Нужно ли разрешение органа опеки на невключение ребенка в приватизацию и на выписку отца?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение