Деление имущества при разводе собственности - как разделится квартира, приобретенная в равных долях в браке в ипотеку?

• г. Пенза

Квартира в собственности в равных долях на меня, мужа и 2 х несовершеннолетних детей по 1/4 у каждого. Приобретена в браке в ипотеку (уже выплатили ее). при разводе как будет делиться? Мужу достанется 1/2 или 1/4? можно ли выплатить мужу эквивалент в денежном выражении, если да, то по какой стоимости рассчитывать ее на дату покупки или развода?

Ответы на вопрос (1):

Квартира делится не будет.

Вот если вы договорителсь с мужем, то сможете выкупить его 1/4 доли.

Цена - только договорная.