Процедура замены завуча в школе - назначение и освобождение от обязанностей

• г. Бузулук

Как директор школы может заменить одного завуча на другого? Как осуществляется процедура назначения завуча и освобождения от этих обязанностей предыдущего? Новая кандидатура более перспективна в профессиональном плане, прежний завуч не желает подчиниться требованию директора и добровольно оставить этот пост. Спасибо. С уважением Надежда Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

прежний завуч не желает подчиниться требованию директора и добровольно оставить этот пост.

И правильно делает, и перевести его без его согласия. либо просто уволить. не имеете никакого права. Завуча назначает директор школы. но если есть место, а если места заняты, то работать будут лица которые их занимают.