Школа исполнения желаний

• г. Кострома

Директор школы увольняется по собственному желанию. Объявлен конкурс. Исполнение обязанностей директора возложены на завуча.

Ответы на вопрос (1):

и какой же вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы уволился! Объявлен конкурс с 2.11.2016 г по 2.12.2016 Может ли быть назначен исполняющим директора школы человек не работающий в школе.

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

В какие сроки должен быть объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора школы?

(бывший директор уволился в мае 2015 г., конкурс до сих пор не объявлен).

Спасибо!

Директор ООО назначен распоряжением администрации города. Директор уходит в отпуск. Какие документы должны быть оформлены в ООО? Необходимо ли писать приказ в ООО, если из администрации поступили распоряжение на отпуск и распоряжение на исполнение обязанностей (на период отпуска директора исполнение обязанностей возложено на заместителя директора)?

В районе несколько школ. Все они являются юридическими лицами. Директор школы назначается учредителем, комитетом по образованию. Приказ о назначении издается комитетом. Кто должен издать приказ о временном исполнении обязанностей директора школы, если директор заболел? Комитет или школа?

Такая ситуация. Сельская школа. Два завуча и директор. Директор постоянно выходит на больничный и около месяца не был в школе. Вместо себя оставляет одного Завуча (при этом есть ли приказ не известно). Вторая три недели назад предупреждает и.о. директора и написав заявление на имя директора не выходит два дня на работу по семейным обстоятельствам. Сейчас уже через три недели директор выходит на работу и предъявляет ей претензии: хочет снять с должности Завуча. Та отказывается написать заявление по собственному желанию и директор пишет акт о том, что она без причины не вышла на работу. Что в данном случае может делать этот ЗАВУЧ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с уходом на пенсию, директор школы в последний рабочий день назначает зам. директора по УВР и.о. Правильно ли это? Или исполняющего обязанности директора должно назначить управление образования? Должны ли и.о. директра завучу платить доплату за исполнение обязанностей?

Я - директор школы. Зам. директора написал заявление об уходе с 01.09.2016 г. Нашелся новый зам. директора. Имею ли я право потребовать приказом с завуча передать всю рабочую документацию новому завучу. Но на данный момент завуч в отпуске. Выйдет 28 августа 2016 г.

Директор школы был в командировке, в это время пришла внеплановая проверка, после чего директору объявлен выговор. Это правомерно? В это же время руководил и.о. директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение