Можно ли отдать очередь в детский сад младшему ребенку? Ссылка на закон
199₽ VIP

• г. Туран

Моему сыну 6,4 года подошла его очередь в сад, в семье трое детей могу ли я на очередь сына отдать дочь 1,9 на какой закон ссылаться спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Первоочередным правом при приёме в детский сад обладают

-дети из многодетной семьи. Многодетной семьей является семья, имеющая 3-х и более детей. По общим правилам прием детей из многодетных семей в государственные образовательные учреждения, осуществляющие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в первую очередь регламентируется местным законодательством Вашего региона, то есть субъекта РФ.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в местный отдел (комитет) по образования. Такого закона на Федеральном уровне нет (регулирующий Ваш вопрос), однако возможно есть местный нормативно правовой акт.