Возможность подачи в суд на интернет-магазин ВИКИМАРТ для возмещения морального ущерба при отсутствии надувного батута в посылке и необходимости оплаты услуг транспортной компании

• г. Омск

Заказала в интернет-магазине ВИКИМАРТ надувной батут. Но когда пришла посылка, то батута в упаковке не оказалось, Сделала возврат товара. При отправке товара обратно мне пришлось оплачивать услуги транспортной компании. (Сумма не маленькая) Подскажите, пожалуйста, имею ли я право подать в суд на интернет-магазин для возмещения морального ущерба, даже если они вернут мне деньги? И в какой сумме могу запросить размер морального ущерба? И еще, в течении какого срока они должны перечислить деньги обратно? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право обратиться в суд.

Но сначала- претензионная форма обращения. Пишите письмо "гневное", в их адрес!

Иск в суд, тут прям скажу, как душа ляжет, такие суммы и указывайте плюс расходы.

А вот в какой срок, это уже если решение суда, то как будут возиться приставы. Ну или сами ответчики решат?

Да и не забудьте указать, с чем именно отказ от покупки сделали, указать в претензии.