Как быть и куда обратится, с жалобой, специалисты очень грубы!

• г. Канск

Сегодня обратились в отдел опеки за разрешением снять со счета несовершеннолетнего, опекаемого ребенка деньги, ребенок сам так решил, вместо разрешения они наругали ее,довели до слез! Как быть и куда обратится, с жалобой, специалисты очень грубы!

Сегодня обратились в отдел опеки, что бы снять пенсию опекаемого на проведение отопластики опекаемому, нам отказали... теперь придется брать кредит и гасить его за счет опекунских. В отделе опеки ведут себя так как будто к ним в кошелек залезают.

Как правильно написать заявление в органы опеки на разрешение снять деньги со счета несовершеннолетнего ребенка?

Бывший муж по решению суда разделили алименты ребенка. 80% получаю я-мать ребенка, 20% отчисляются на личный счет ребенка. Я обратилась в опеку за разрешением снимать с личного счета ребенка это деньги (напоминаю это алименты). Мне разрешение дали на год. Через пол года позвонили с опеки и сказали, что они якобы ошибочно дали разрешение на снятие денег, так как не было согласия отца, и теперь они будут аннулировать разрешение. Сказали что теперь деньги я не смогу снять пока отец ребенка не разрешит. (При этом банк выдает мне деньги без разрешения опеки). Бывший муж разделил алименты по своим личным амбициям и причинам. Как мне быть в этой ситуации? Опека пригрозила мне, что если я буду дальше снимать деньги, то бывший муж отсудит меня вернуть все деньги обратно на счет. На сколько это возможно и правомерно? Я читала закон, что если деньги на счету малолетнего являются алиментами, любой из родителей их может снять. ПОдскажите это правда?

Сбербанк не выдаёт деньги со сберкнижки несовершеннолетнего сына. Ранее для снятие денег требовалось разрешение органов опеки. В связи с изменением в этом году ст.37 Гражданского кодекса, требование разрешения органов опеки отменяется. Следовательно, средства могут быть сняты со счёта, но Сбербанк по-прежнему требует письменное разрешение органов опеки. Органы опеки не дают разрешение, т.к. отсутствует закон, по которому они должны давать разрешение. По их мнению Сбербанк должен выдавать средства со счёта ребёнка без ограничений и без справок-разрешений. Как надавить на Сбербанк, чтоб получить средства со счёта?

Я ложила на счёт ребёнка деньги, ребёнку 10 лет сейчас деньги очень понадобились как я могу снять их,если работник банка требует принести разрешение с опеки, при чем здесь опека? Ведь деньги я без опеки ложилась ребенку.

Скажите смогу ли я снять денежные средства с номинального счёта ребёнка без разрешения опеки если деньги на счёт поступят от продажи квартиры. Опека разрешение на продажу кВ дала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, дед открыл счет на несовершеннолетнего внука-можно ли с разрешения опеки снять эти деньги для покупки квартиры, оформив при этом квартиру в собственность несовершеннолетнего. Возможно еще что со счета снять ребенка сможет только несовершеннолетний сам (думаю так решил дед, точно незнаю). И если это так-что можно сделать-как воспользоваться деньгами для покупки жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела застраховать опекаемого ребенка, оформить полис ДСЖ. Специалисты по опеки не разрешили снять деньги со счета ребенка на эту цель. Правы ли они?

Я получала пенсию по потере кормильца на ребенка. Пенсию приостановили так как ребенок уехал учиться в спец школу на 2 года. Сейчас пенсию возобновили но те деньги за 2 года копились на счет ребенка. Сейчас ребенку 14 лет. я хотела снять деньги со счета но мне сказали надо разрешение с органов опеки. Могут ли органы опеки не дать разрешение снять деньги со счета ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение