Как составить договор дарения на дом, если земля оформлена на другого владельца?

• г. Ахтубинск

Пожскажите пожалуйста. Папа хочет составить договор дарения на дом, но земля оформлена на его бабушку, на дом вступал в наследство через суд, а земля по документам у его бабушки была в бессрочном пользовании, сейчас на руках у нас только свидетельство на дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право постоянного (бессрочного) пользования участком по наследству не переходит. Ваш отец не имеет никакого права на этот участок, он находится в муниципальной собственности.

Но он, как наследник может реализовать право (наследодателя) приобрести данный земельный участок в собственность обратившись с заявлением в Администрацию того района, где он расположен.