Оформленное ИП и неуплата налогов - влияют ли на право на декретные при работе 5 месяцев?

• г. Чебоксары

Результаты поиска: имеют ли право отказать в декретных если официально работаешь 5 месяцев. Но есть оформленное ИП и 2 года не платили налоги.

Ответы на вопрос (1):

Отказать Вам в отпуске по беременности и родам (декретных) и в выплатах причитающихся, права не имеют. Также Вы имеете право в соответствии со статьей 260 Трудового кодекса на ежегодный оплачиваемый отпуск, в независимости от стажа работы у данного работодателя.