Вопрос о необходимости видеорегистратора у водителя пассажирского автобуса в Казани и способы его использования в случае ДТП

• г. Казань

Должен ли водитель пассажирского автобуса в городе Казани иметь видео регистратор? И как доказать, что он у него был во время дтп?

Ответы на вопрос (1):

в ПДД и КоАП не предусмотрено обязательное наличие видео-регистратора. Если во время ДТП регистратор был, то на разборе в ГАИ или в суде просите приобщить видео-запись с регистратора к материалам дела