Я являюсь вкладчиком центрального Сбербанка.

• г. Челябинск

Я являюсь вкладчиком центрального Сбербанка. Оформил завещание на сына. Но в банке мне сказали, что в случае моей смерти сын сможет получить только часть вклада - 10000 тыс. рублей, а остальное через 6 месяцев и через нотариуса. Правильно ли это и почему так? чем регулируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

10000 дают на похоронные расходы, а оставшаяся часть суммы, которая полагается по-завещанию, передается наследнику через пол-года (как и пложено по Гражданскому кодексу РФ).

Желаю успеха и долгих лет жизни!