Что делать, если заявление на увольнение по собственному желанию не подписано?

• г. Москва

Мной написано заявление на увольнение по собственному желанию, сегодня последний рабочий день, заявление не подписано, мои действия?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас не хотят отпускать (не отдают трудовую, не рассчитывают), нужно писать претензию в Трудовую инспекуию и затем в суд, если это не принесет результатов.

Если заявление не подписано, то тогда у Вас сегодня не последний рабочий день. Может сложиться такая ситуация, что Вам не выдадут трудовую книжку и уволят за прогулы. Срочно поговорите со своим работодателем!