Законность расписки на работе с указанием данных военнослужащего вместо паспортных данных - решение суда.

• г. Уфа

Расписка о получении денег в долг была составлена на работе. Вместо паспортных данных указаны данные удостоверения личности военнослужащего, признается ли законность расписки в суде?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия, г.Уфа !

Да такая долговая Расписка будет иметь законную силу в суде.

Поэтому рекомендую вам обратиться с исковым заявлением в Суд по месту жительства (регистрации) Ответчика :

- к мировому судье при цене иска ДО 50 тыс. руб.;

- в районный суд при цене иска свыше 50 тыс. руб.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2013г

14:03 моск.

Удостоверение личности военнослужащего фактически приравнивается к паспорту. Поэтому смело обращайтесь в суд.

В случае Вашего обращения в суд, будут выясняться не правильность составления расписки, а устанавливаться обстоятельства того, брал ли ответчик у Вас деньги в долг или не брал, и вернул ли долг или не вернул.

Исследуя в качестве доказательства расписку судья задаст ответчику единственный вопрос, написана ли расписка им, либо нет. В случае отрицательного ответа, ходатайствуйте о назначении подчерковедческой экспертизы, если расписка полностью рукописная, то экспертиза на 99% состоится в Вашу пользу, если расписка исполнена машинописным текстом и имеется только роспись, то установить, что она подписана именно ответчиком будет сложно.

Как минимум в расписке собственноручно должна быть выполнена не только подпись, но и написаны фамилия, имя, отчество.