Как правильно оформить отказ от наследства в пользу матери при наличии приватизированной 4-комнатной квартиры и прописки моего ребенка?

• г. Рыльск

У нас 4-комнатная квартира, приватизирована в равных долях на родителей и меня с братом (по 1/4). все прописаны в ней. еще прописан мой сын 4-х лет (после приватизации). у меня и сына регистрация по месту фактического пребывания в другом городе. Брат тоже не живет в ней. недавно умер отец. Я хочу написать отказ от наследства в пользу мамы. Как правильно это сделать, не повлияет ли на это наличие у меня ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не повлияет. Идите к нотариусу и в течение 6 мес. со дня смерти отца напишите отказ.