Удержание компенсации за неиспользованный отпуск из зарплаты после восстановления по решению суда - правомерная практика или незаконное действие бухгалтерии?

• г. Петрозаводск

Удержание из зарплаты ранее выплаченной компенсации за неиспользованный отпуск.

Здравствуйте! В декабре 2012 г. меня уволили, получила выплаты, в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск (16, 34 дня). Через 3 месяца меня по решению суда восстановили. Т.е. до сегодняшнего момента я уже проработала 4 месяца. И теперь с начисленной июльской з/п удержали выплату этой компенсации. Меня не предупредили + сняли всю сумму сразу, фактически я осталась без зарплаты. Правомерно поступила бухгалтерия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Снежана !

В указанном Вами случае работодатель незаконно удержал эту сумму из вашей заработной платы без вашего согласия. У Вас, как следует из вашей же информации, есть уже опыт судебных разбирательств с работодателем. Так что Вам и карты в руки.

Удачи Вам.