Сотрудник дважды уволен по различным основаниям с выплатой компенсации за неиспользованные отпуска - бухгалтер ошибочно не удержал компенсацию при первом увольнении, но второй раз удержание было произведено.

• г. Славянск-на-Кубани

Сотрудник был уволен по п.п А п.6 ст.81 ТК РФ с выплатой компесации за неиспользованные отпуска. По суду его восстановили на прежней работе с выплатой вынужденного прогула и отменой приказа на увольнение, но выплаченная компенсация не была удержана по ошибке бухгалтера. Этот же сотрудник попадает под сокращение и его опять увольняют по п.2 ст.81 ТК РФ с выплатой выходного пособия и выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. До дня увольнения сотрудник отработал и бухгалтер произвел удержания ранее выплаченной компенсации в полном объеме. Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу очно в Вашем городе с документами