Могу ли я вернуть задаток за земельный участок если мне не одобрили кредит на этот участок.

• г. Мурманск

Могу ли я вернуть задаток за земельный участок если мне не одобрили кредит на этот участок.

Ответы на вопрос (2):

Задаток не возвращается, если нет вины другой стороны договора.

Смотря как вы оформляли условие о задатке, заключался ли при этом договор.

Отказ в одобрении кредита не является уважительной причиной неисполнения договора.

Вашей информации очень мало для ответа.