Получить американское гражданство с еврейским корнями.
199₽ VIP

• г. Тель-Авив

Какие нужны документы и насколько это реально в америке. Есть ли смысл нанимать для решения подобных вопросов американского Адвоката?

Ответы на вопрос (6):

Для получения Американского гражданства ваши корни значения не имеют.Америка не Израиль.К Адвокату обращаться исходя из средств.

Для получения гражданства США нужно прожить в США по виду на жительство (Грин кард) не менее пяти лет.

Получение американского гражданства происходит через так называемый процесс натурализации. Вам необходимо будет сдать экзамен на гражданство.

Прошение о натурализации, т.е. заполненная вами специальная анкета, которую можно получить в любом иммиграционном офисе, может быть подано в Службу иммиграции и натурализации за три месяца до истечения пятилетнего (трехлетнего для супругов граждан США) срока пребывания в статусе постоянного резидента. Если вы за это время не совершили в США серьезных преступлений и если у иммиграционных властей не появились данные, свидетельствующие о вашем незаконном въезде в страну, то вам будет назначена дата экзамена на гражданство. На этом экзамене вы должны будете продемонстрировать знание английского языка хотя бы в минимальном объеме, а также ответить на ряд вопросов, касающихся политического и экономического устройства Соединенных Штатов, американской истории и т.д. Существуют специальные курсы для подготовки к сдаче экзамена на гражданство, где подробно разбираются эти вопросы.

Если вы не смогли продемонстировать минимальный уровень знания английского или если сотрудники иммиграционной службы посчитали, что вы недостаточно хорошо представляете себе принципы американского общественного устройства, вас не допустят до процедуры получения гражданства. Но, пройдя еще раз курс подготовки, вы сможете подать повторное прошение.

В случае успешной сдачи экзамена ваше прошение направляется в окружной суд, который, рассмотрев его, принимает реше ние о предоставлении вам гражданства. После этого вы получаете сертификат о натурализации, который является главным и единственным документом, подтверждающим ваше гражданство. Его не разрешается копировать, но в случае утери его можно восстановить, сделав соответствующее заявление в иммиграционную службу.

Порядок получения гражданства включает три стадии:

1) подача заявления,

2) прохождение интервью,

3) клятва на верность США.

Срок оформления зависит от количества заявителей в разных иммиграционных офисах. В настоящее время в большинстве городов весь процесс занимает минимум один год. Вы должны обращаться в тот регион, где вы проживаете.

Сомневаюсь что юрист Криухин консультирует по вопросам приобретения Американского гражданства.Ответ Криухина скопирован с данного сайта Подробнее ➤

Дам вам совет: вместо того,чтобы читать копированный из интернета материал и потом наломать дров ,лучше обратиться к юристу занимающемуся вопросами получения гражданства США.Данные юристы насколько я в курсе присутствуют на сайте ВЮК.

Вы вправе принять участие в лотерее на получение Вами "грин карты", организуемой ежегодно Государственным департаментом США, подав заявку по интернету.

Получить гражданство США, можно легально проживая в США. Есть у Вас основания или нет для получения права на проживание в США, сможет ответить американский адвокат.

Здравствуйте, Александр.

Не ждите, что на такой вопрос, как у Вас, кто-то коротко и внятно ответит на данном сайте. Потому что до гражданства Вам еще очень далеко - сначала следует решить, имеете ли Вы возможность иммигрировать в США. А чтобы внимательно проанализировать Ваши шансы на легальную иммиграцию, рассмотреть ситуацию со всех сторон, нужны часы, а не секунды.

Если Вас действительно интересует полный и честный ответ, я могу Вас проконсультировать. А про еврейские корни Вам уже дали совершенно правильный ответ: при иммиграции из Израиля в США корни значения не имеют.

Всего доброго.

ВРМ