Возможно ли обвинение в изнасиловании после согласного полового акта?

• г. Благовещенск

Мне 20 лет, девушке 28 августа будет 17, после того как мы начали встречаться у меня с моей девушкой был секс по добровольному согласию, я её лишил девственности, потом мы расстались, может ли подать на меня девушка заявление на то что я её изнасиловал, так как с момента полового акта прошёл месяц и всё было по добровольному согласию.

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление она конечно может, но вот возбудят ли уголовное дело это вопрос. Если все обстояло именно так как вы описали, а она будет утверждать обратное, то это дача заведомо ложных показаний.

Не надо путать изнасилование с половым сношением лица, достигшего 18 лет, с лицом, не достигшим 16 лет. Если вопрос в том, может она подать заявление или нет, то ответ ДА, может. Но вот возбудят ли УД - большой вопрос. Конечно, СМЭ скорее всего покажет, что дефлорация была примерно месяц назад, но при этом у неё должны быть ещё следы насилия, или каким-то иным образом ей нужно будет доказать факт совершения полового акта против её воли.

Не надо ссориться с девушками, они порой бывают коварны))