Правильно ли я понимаю, что в случае перехода права собственности на меня (не имеющего каких-либо льгот) они будут потеряны?

• г. Москва

Мои родители-пенсионеры приватизировали свою квартиру. При оплате коммунальных услуг они пользуются льготами, поскольку отец является военным пенсионером. Правильно ли я понимаю, что в случае перехода права собственности на меня (не имеющего каких-либо льгот) они будут потеряны?

Ответы на вопрос (1):

Нет, льготы сохранятся. Льготоноситель пользуется льготой по месту жительства (льгота предоставляется на занимаемое жилое помещение) независимо от формы собственности жилья. Чтобы льгота сохранилась достаточно того что Ваш отец останется прописан в данной квартире.