Правильно ли я понимаю, что в случае перехода права собственности на меня (не имеющего каких-либо льгот) они будут потеряны?

• г. Москва

Мои родители-пенсионеры приватизировали свою квартиру. При оплате коммунальных услуг они пользуются льготами, поскольку отец является военным пенсионером. Правильно ли я понимаю, что в случае перехода права собственности на меня (не имеющего каких-либо льгот) они будут потеряны?

Ответы на вопрос (1):

Нет, льготы сохранятся. Льготоноситель пользуется льготой по месту жительства (льгота предоставляется на занимаемое жилое помещение) независимо от формы собственности жилья. Чтобы льгота сохранилась достаточно того что Ваш отец останется прописан в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

В тоже время мой отец является единственным собственником квартиры. Лишатся ли они льгот на оплату коммунальных услуг, если полное право собственности путем одной из сделок перейдет мне (их дочери) ?

Додрый день! Я прописан вместе с родителями в квартире. Отец является собственником и хочет переписать на сына свою долю. Он является инвалидом первой группы. Потеряют ли родители льготы при оплате коммунальных и проч услуг? Если ли норма права по по которому переход доли не повлечет лишения льгот при оплате квартплаты и проч. Коммунальных услуг? Спасибо.

Какими льготами пользуются военные пенсионеры с выслугой более 25 лет по оплате коммунальных услуг.

Квартира в которой проживает одинокий пенсионер переходит в право собственности к другому лицу (сыну пенсионера, но прописан он там не будет) на основании договора ренты.

Вопрос: Будут ли сохранены льготы за пенсионером по оплате услуг ЖКХ, так называемая субсидия на оплату коммунальных услуг.

Заранее благодарен за ответ.

Меня интересует вопрос об оплате жилья. Имею кооперативную квартиру (оформлена в собственность, пай выплачен полностью), пользуюсь льготами по оплате жилья. Сейчас мама оформляет дарственную на комнату в коммунальной квартире (приватизирована) на мое имя и она также имеет право на льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг. Вопрос: при переходе права собственности комнаты на меня сохраниться ли льгота по оплате ЖК услуг за эту комнату? Как этот вопрос отражен в Жилищном законодательстве?

С уважением, Ирина.

Мой отец пользуется льготой по оплате коммунальных платежей как ветеран труда. Двухкомнатная квартира на правах собственника принадлежит моей маме. Прописаны они в этой квартире оба. Мама хочет оформить дарственную (подарить эту квартиру мне). Возник вопрос о сохранении льгот по оплате коммунальных услуг в случае переоформления квартиры на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Если родители пенсионеры 78 лет и 80,они не являются владельцами квартиры, но проживают вдвоем и прописаны там, льготы полагаются ли какие либо им при оплате коммунальных услуг.

Если моя бабушка оформит договор дарения квартиры на меня, право собственности на квартиру после оформления договора сразу перейдет на меня? И второй вопрос, на данный момент бабушка пользуется льготами по оплате коммунальных услуг (соц. защита возвращает 50% от оплаты), после того как право собственности перейдет на меня, она может пользоваться дальше этими льготами, если кроме нее никто в квартире прописан не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение