Льготы при оплате коммунальных услуг для проживающих без собственности - особенности для пенсионеров

• г. Краснодар

Если родители пенсионеры 78 лет и 80,они не являются владельцами квартиры, но проживают вдвоем и прописаны там, льготы полагаются ли какие либо им при оплате коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Да, им полагаются льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг по месту проживания (регистрации по месту жительства). По данному вопросу обратитесь в отделение социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители пенсионеры, проживают в квартире вдвоем и им обоим больше 70 лет. Квартира куплена на мое имя, но я там не живу и не прописана. (Они оба прописаны в этой квартире). Могут ли они получать какую-то компенсацию по оплате услуг за капремонт? Если да, то какие документы нужны и куда обратиться?

Какие льготы имеет пенсионер по старости при оплате коммунальных услуг, если проживает в квартире в г.Шлиссельбург, принадлежащей дочери, которая сама живёт в квартире, в Санкт-Петербурге и там же оплачивает за эту квартиру коммунальные платежи?

Имеют ли право на льготы по оплате коммунальных услуг два 80-летних ветерана труда, если они вдвоем прописаны в квартире внучки, а сама внучка там не прописана?

Имеют ли право мои родители (пенсионеры) на какие либо льготы, если прописаны и проживают вдвоем (прописаны только они), а собственниками являюсь я (их дочь) и их несовершеннолетняя внучка (5 лет) И какие это льготы. Спасибо.

Я живу и прописана с дочерью в ее квартире. Квартиру она приобрела по договору купли-продажи. Я инвалид 3 группы и пенсионерка. Полагаются ли нам какие либо льготы при оплате коммунальных услуг?

Я ветеран труда, проживаю в частном доме (в собственности у мужа, он пенсионер, но не ветеран труда), также в доме прописаны двое взрослых сыновей и внучка (2 года). Какие льготы по оплате коммунальных услуг, угля мне полагаются? Как они будут рассчитываться, если нас так много прописано?

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льготы на коммунальные услуги получают владельцы квартиры (там НЕ ПРОПИСАНЫ) или те, кто там ПРОПИСАН, но не является владельцами?

СПАСИБОР!

Если пенсионер не прописан, то льгота он не пользуется, правильно? А если прописан и в квартире стоят счетчики на воду, то у пенсионера есть ли какие-либо льготы при оплате? И в Мосэнерго есть ли какие-либо льготы?

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение