Увольнение беременной женщины на испытательном сроке - правомерно или нет?

• г. Стрежевой

Проработала продавцом около двух месяцев. Сегодня по телефону директор сообщил, что я не прошла испытательный срок. Я на втором месяце беременности. Имеют ли право меня уволить? Трудовой договор не подписывала. Или имеют ли работодатели право уволить беременную женщину на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (1):

Беременную женщину работодатель не имеет права уволить в любом случае кроме ликвидации. Однако трудового договора у Вас не имеется, поэтому необходимо доказать наличие трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Проработала продавцом около двух месяцев. Сегодня по телефону директор сообщил, что я не прошла испытательный срок, хотя нареканий по работе не было. На работу устроена официально. И ещё, я на втором месяце беременности. Имеют ли право меня уволить? Трудовой договор не подписывала. Или имеют ли работодатели право уволить беременную женщину без трудового договора?

Проработала продавцом около двух месяцев. Сегодня по телефону директор сообщил, что я не прошла испытательный срок, хотя нареканий по работе не было. На работу устроена официально. И ещё, я на втором месяце беременности. Имеют ли право меня уволить?

Я устроилась на работу по трудовой книжке. На данный момент на третьем месяце беременности. Испытательный срок работодателя три месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня на испытательном сроке узнав что я беременна?

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

У меня такой вопрос? Меня взяли на работу с испытательным сроком 3 месяца, и в процессе испытательного срока я узнала что беременна и об этом узнал мой работодатель. Имеют ли право меня уволить беременную находясь на испытательном сроке?

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. По прошествии 3-х месяцев испытательный срок был продлен еще на месяц. Через неделю после подписания доп. соглашения о продлении исп. срока узнала, что нахожусь в положении.

Имеют ли право меня сейчас уволить? Как отличить срочный трудовой договор от договора об испытательном сроке? (в договоре запись: Работник принимается для выполнения следующих временных работ:).

И еще вопрос. Трудовой договор и доп. соглашения подписывала только в одном экземпляре. Т..е. у меня они только в электронном виде, естественно без подписи. Законно ли это?

Очень надеюсь на квалифицированную помощь. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Я на 3 месяце беременности. Около месяца назад устроилась на работу. О беременности меня не спрашивали и я ничего не сказала. У нас есть испытательный срок, который длится от 1 до 3 месяцев. Я его официально еще не прошла. Могут ли меня уволить за сокрытие информации о беременности или на испытательном сроке без объяснения причин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение