Увольнение беременной женщины на испытательном сроке - правомерно или нет?

• г. Стрежевой

Проработала продавцом около двух месяцев. Сегодня по телефону директор сообщил, что я не прошла испытательный срок. Я на втором месяце беременности. Имеют ли право меня уволить? Трудовой договор не подписывала. Или имеют ли работодатели право уволить беременную женщину на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (1):

Беременную женщину работодатель не имеет права уволить в любом случае кроме ликвидации. Однако трудового договора у Вас не имеется, поэтому необходимо доказать наличие трудовых отношений.