Как отстоять решение суда первой инстанции и опровергнуть применение ст.809 в аппеляционной жалобе в Верховный суд?

• г. Стерлитамак

Истец подал на меня в суд о взыскании процентов по договору займа согл. Ст.809, сумма процентов накопилась большая. Суд удовлетворил иск частично, и применил ст.333. и признал проценты неустойкой. Теперь истец подал аппеляционную жалобу в Верховный суд об отмене этого решения. Прошу подскажите как можно в суде мне отстоять решение суда первой инстанции и какие статьи могут опровергнуть ст.809. Ходил к юристу в нашем городе но он ничего вразумительного мне не сказал, надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, для того, что бы отстоять Ваши интересы в ВС, необходимо:

1. изучить решение суда и апелляционную жалобу

2. составить отзыв к жалобе и направить его для приобщения к делу

3. сходить в ВС и поучаствовать в судебном заседании.