Задержанный год назад полицейский получает акт об исполнительном производстве - платить или нет?

• г. Ишимбай

Год назад задержали сотрудники полиции за появление в нетрезвом виде, в регионе не по месту прописки. Суд назначил два штрафа 2500 т. и 500 руб. я не заплатил. Уехал в свой регион и забыл. Прошол год и по месту прописки звонят приставы-исполнители с актом об исполнительном производстве на уплату штафа наложенного судом. Вопрос платить или нет. И какие существуют сроки давности.

Ответы на вопрос (2):

платить. срока давности нет

Нет, Коля, сроки давности тут не применимы, т.к. неуплата штрафа расценивается как уклонение от исполнения административного наказания, а при уклонении сроки давности приостанавливаются.