Может ли юридическое лицо заключить договор на поставку кондитерских изделий из РФ на Украину с физическим лицом-нерезидентом - вопрос юридической ответственности.
199₽ VIP

• г. Москва

Будьте добры, подскажите, имеет ли право юридическое лицо заключить договор с физическим лицом-нерезидентом (Украина) на поставку кондитерских изделий из РФ на Украину?

Ответы на вопрос (1):

Имеет с соблюдением правил для заключения внешнеэкономической сделки

Гражданский кодекс РФ

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

...

3. Несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет недействительность сделки.