Судебный спор о возврате аванса после временного проживания в купленном доме

• г. Макеевка

Мы продавали дом нам дали задаток 8000 грн (по расписке), покупатели въехали в дом и прожили там месяц, потом по не понятным причинам съехали в день совершения сделки. Сейчас они подали на нас в суд о возврате аванса. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Смотря, что указано в документах, аванс это или задаток, тем более Вы можете предъявить требования об оплате за проживание в доме целый месяц.