Выпускник 11-го класса и колледжа - возможность получения отсрочки от армии для обучения в ВУЗе

• г. Санкт-Петербург

В 2012 закончил 11 кл школы (18 лет 5.06.12). Потом поступил в колледж в СПБ. Осенью хотели забрать. Но по здоровью дали отсрочку на пол года. Я уехал домой, ушел с колледжа (призыва весеннего нету у нас). Сейчас поступил в ВУЗ. Дадут ли отсрочку от армии для обучения?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос спорный. Оформляйте отсрочку на время учебы в ВУЗе.. Если не дадут обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке. Скорее всего, такой сценарий развития событий Вас ожидает.