Как отсудить у ПФР пенсию за два года переработки - опыт Людмилы

• г. Чебоксары

Вышла на пенсию по выслуге лет с педстажем 27 лет. Заявление о получении пенсии написала в ПФР месяц назад. Можно ли отсудить у ПФР пенсию за 2 года переработки? Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Пенсия назначается со дня подачи заявления. Отсудить у Пенсионного фонда пенсию за 2 года "переработки" не получится, так как Вы могли обратиться с заявлением о назначении пенсии раньше, но не воспользовались своим правом.

Удачи!