Какие последствия могут быть для гл. бухгалтера, учредителя и сотрудников фирмы при ведении бухгалтерии другим лицом?

• г. Москва

Вопрос! Являюсь гл.бухгалтером и одновременно учредителем в фирме.

В конце 2004 года (декабрь) написал заявление об увольнении с должности гл.буха. Есть акт приемки-передачи дел ген. директором подписанный.

На самом деле вела дела другой бухгалтер. Налоговая провела проверку за 2004 г. фирмы и возбудила дело по статья 199 часть 2. УК РФ. Фактически всю бухгалтерскую документацию вел другой бухгалтер а я только подписывал при обыске у того бухгалтера были изъяты все документы фирмы. . Есть так же приказ по фирме что возложить на другого бухгалтера составление отчетности за 2004 год. (новый бух. не числится в фирме т.к. работает на гос. структуру и ей нельзя подрабатывать в ком. структурах. Что мне грозит.

Посоветуйте что делать плиз!

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело возбудили законно, одно такое дело у меня уже есть. Пишите на ящик. Постараемся помочь, чем можем. Мой телефон есть в ВЮК.