Возможно ли отменить судебный приказ о взыскании задолженности и его срок действия?

• г. Москва

День добрый!

В 2004 году я был поручителем по кредиту. В 2005 году был судебный приказ о взыскании задолженности. Я данный судебный приказ не получал, узнал о нем на сайте ФССП (ИП на меня начато в марте 2013.)

1 й вопрос - Если в судебном приказе написано: Настоящий судебный приказ может быть предъявлен к принудительному исполнению в течении 3 х лет значит ли это что он утратил свою силу?

2 й вопрос - Можно ли отменить этот приказ?

Ответы на вопрос (2):

1. Если приказ принят судебным приставом к исполнению, значит срок его предъявления не истек.

2. Отменить можно, для этого нужно подать мировому судье, вынесшему приказ, возражения. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления возражений.