Проблемы с получением трудовой книжки после увольнения - что делать?

• г. Москва

Подала заявление на увольнение по собственному желанию и поставила число под заявлением 15 августа. Секретарь сказала, что трудовую отдадут завтра, т. е. 16 августа. 16 августа мне сказали что нужно подписать обходной лист. В бухгалтерии не оказалось бухгалтера, она была в отпуске. Предложили прийти в понедельник. В понедельник я получила подпись бухгалтера на обходном, пришла на работу. Мне было предложено подумать до пятницы. Сегодня, 23 августа, мне выдали трудовую книжку. Число увольнения в трудовой было 15 августа. Я не теряю трудовой стаж, но потеряла в деньгах. Что можно сделать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если ваше заявление об увольнении было подписано 15 августа и тем же числом издан приказ о вашем увольнении, то сделать ничего нельзя, а вот если приказа на 15 августа небыло и вы продолжали работать согласно трудовому распорядку на вашем предприятии, то если кто-то из действующих сотрудников согласиться дать показания против начальника, то можно будет взыскать с работодателя денежные средства, за фактически отработанное время.