Приватизация жилья для ребенка после расторжения брака - законное ли действие?

• г. Ростов-на-Дону

С женой развелись, когда получал малосемейку от государства, с женой помирились, но брак был расторгнут. В это время жена перепрописала ребёнка из большей площади в меньшую, т.е в малосемейку. Далее приватизация, и ребенок становится собственником половины малосемейки. Подскажите законность этой процедуры.

Ответы на вопрос (1):

Все законно. В приватизации участвуют все, кто зарегистрирован в квартире на момент приватизации, приватизируют в равных долях. Не имеет практического значения в данном случае тот факт, что брак был расторгнут.