Спор о договоре займа - возможность договориться о безденежности в связи с предложением нового договора займа на остаток долга

• г. Краснознаменск

Вопос по договору займа. Мной в 2099 г. были заключены два договора займа. В июле 2012 срок договоров займа закончился. Кредитор предоставил мне все расчеты и по ним я остался должен еще 1 300 000 руб. В этот же день он предложил заключить новый договор займа на этот остаток долга. Деньги, соответственно, не передавались. Сейчас кредитор подал на меня иск в суд на возврат суммы по последнему договору займа (на 1 300 000 руб.). Можно ли будет догозать безденежность договора (все расчеты от кредитора по старым договорам есть).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да можно, однако это достаточно сложный процесс.

Если Вы помимо того, что подписали новый договор займа, расписались в получении денег (расписка, РКО), доказать безденежность, не смотря на наличие расчетов, Вам будет очень проблематично