Что будет определяющим прописка двух внуков или завещание трем дочерям.

• г. Санкт-Петербург

Относительно наследования квартиры:

Отец и мать завещали квартиру трем своим дочерям. Когда отец умер, то в квартиру прописали двух внуков. Теперь, когда мать умерла, как разделится квартира. Что будет определяющим прописка двух внуков или завещание трем дочерям.

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Определяющим будет завещание. Прописка не дает право на наследство. Внуки не подпадают под категорию лиц, имеющих право на обязательную долю в наследуемом имуществе (если конечно они не были иждивенцами деда)