Нужно ли согласие супруги при продаже квартиры, если есть доверенность на полное распоряжение недвижимостью?

• г. Сочи

Существует доверенность на полное распоряжение недвижимостью. Собственник квартиры состоит в браке. Нужно ли при продаже квартиры согласие его супруги?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того как продаваемое имущество было получено супругом. если оно приобртено в период брака на совместные средства - то согласие супруги нужно. если получено в дар по наследству или пробретено до брака то согласия не требуется